Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.07.2021 13:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2021 г.

Уважаемые жители Кагальницкого района!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району

Согласно проведенному анализу аварийности, на территории Ростовской области в период времени с 17 мая по 13 июня 2021 года было зарегистрировано 21 ДТП с несовершеннолетними, в результате которых 23 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

В связи с изложенным на территории Кагальницкого района в период времени с 21 по 28 июня 2021 г. организовано и проведено профилактическое мероприятие «Неделя детской безопасности».

Основной целью проведения мероприятия являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде, профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Дети с удовольствием играли в игры по ПДД, была проведена беседа с инспектором ОГИБДД, на которой дети отвечали на вопросы. В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения — и взрослый, и ребенок — обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

М.В. Саламахин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району, майор полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1