Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь против коррупции

Автор: Л.А. Гаврилова, главный специалист Администрации Кагальницкого района

Ежегодно в Кагальницком районе проводится творческий конкурс «Молодежь против коррупции», который приурочен к международному дню борьбы с коррупцией. Он задуман для воспитания антикоррупционного общественного мнения, нетерпимости к коррупционному поведению молодого поколения. Участники конкурса – учащиеся общеобразовательных организаций. Конкурс проведен в четырех номинациях: «Лучший плакат», «Лучший видеоролик», «Лучшее стихотворение», «Лучшее эссе».

По итогам конкурса в номинации «Лучший плакат» победителем стала Елизавета Кочеткова (Кагальницкая СОШ № 1). Второе место разделили Сергей Рябец и Виктория Евсеева (Калининская СОШ № 7). Третье место заняла групповая работа Екатерины Назаровой и Ольги Одинцовой (Кагальницкая СОШ № 1).

В номинации «Лучший видеоролик» победителем признан Александр Дунько, учащийся Раково-Таврической СОШ № 6.

В номинации «Лучшее эссе» победу между собой разделили Ангелина Зинченко (Кагальницкая СОШ № 1) и Светлана Шепацкая (Раково-Таврическая СОШ № 6). Второе место также заняли два участника – Максим Сысоев (Кагальницкая СОШ № 1) и Арина Лещинская (Кировская СОШ № 4). Третье место у учащейся Кагальницкой СОШ № 1 Софии Ткалич.

В номинации «Лучшее стихотворение» победителем признана Валерия Гурова (Новобатайская СОШ № 9). Второе место у Анастасии Карпец (Кагальницкая СОШ № 1). Третье место заняли две работы – Ольги Кутовой и Юлии Геворгян (Кагальницкая СОШ № 1).

Кураторами работ победителей и призеров стали педагоги из Кагальницкой СОШ № 1: учитель истории и обществознания Елена Ермоленко, учитель химии и биологии Елена Бурякова, учителя русского языка и литературы Елена Вертелецкая, Татьяна Демина, Надежда Погребная; учитель русского языка и литературы Кировской СОШ № 4 Ольга Комова; учитель русского языка и литературы Раково-Таврической СОШ № 6 Ольга Шило; заместитель директора по воспитательной работе Калининской СОШ № 7 Анастасия Василюхина; учитель информатики Новобатайской СОШ № 9 Анастасия Соковикова.

Заместитель главы администрации Кагальницкого района по экономике Наталья Волчинская вручила грамоты и подарки победителям и призерам, кураторам работ – благодарственные письма. Поблагодарила всех, кто своим участием, творческими работами продемонстрировал понимание негативного влияния коррупции на общественную жизнь, социальное равенство, кто, не жалея своего времени, внес свой вклад в дело борьбы с коррупцией.

Помощник прокурора Кагальницкого района Марк Пивоваров вручил специальный приз от прокуратуры Кагальницкого района самому юному участнику Сергею Рябец за конкурсную работу в номинации «Лучший плакат».

Важно отметить, что молодое поколение обладает нужными антикоррупционными ориентирами и творчески подходит к осуждению проявлений коррупции. Помимо выражения в творчестве нетерпимости к проявлению этого зла, одновременно у молодежи формируется культура законопослушного поведения. А ведь именно от воспитания активных и ответственных граждан, осознающих свои конституционные права и обязанности, уважающих закон и правопорядок, зависит будущее нашей Родины.

Администрация и Прокуратура Кагальницкого района выражают детям благодарность за проявленный интерес к правовой тематике мероприятия и желают успехов в учебе и дальнейших творческих побед! Искренние поздравления финалистам конкурса с заслуженной победой и выражение признательности всем его участникам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0