Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.09.2022 17:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал конкурс социальной рекламы «Чистые руки»

Как сообщает Правительство Ростовской области, прием заявок на отборочный этап областного конкурса «Чистые руки» уже начался. Обязательные условия для участников – проживание на территории Ростовской области и возраст от 14 до 35 лет.

В конкурсе две категории:

· муниципальные образования Ростовской области: индивидуальные авторы, творческие коллективы, организации;

· высшие учебные заведения Ростовской области: студенты, студенческие сообщества и объединения.

Участникам необходимо до 3 октября представить свои работы в структурные подразделения администраций районов, либо вузов Ростовской области, реализующих молодежную политику.

Номинации конкурса:

Для муниципальных образований:

· «Лучший проект антикоррупционного мероприятия»;

· «Лучший плакат на тему противодействия коррупции»;

· «Лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции».

Для высших учебных заведений:

· «Лучшая визуальная и аудиовизуальная антикоррупционная реклама».

Стоит обратить внимание на специальную номинацию «Общественное мнение». Будет проходить открытое онлайн-голосование в соцсети в «ВКонтакте» в группе ДОНМОЛОДОЙ.РФ.

- Лучшие работы по итогам станут участниками регионального этапа, в рамках которого определятся победители в каждой номинации. А самые яркие и интересные работы войдут в ежегодный сборник областного конкурса «Чистые руки», — прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

По итогам заседания конкурсное жюри определит победителей — обладателей первого, второго и третьего мест в каждой из номинаций конкурса. Награждение победителей конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией и пройдет в декабре.

Напомним, цель конкурса – привлечение творческого потенциала молодежи к деятельности, направленной на снижение правового нигилизма среди населения, формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению.

К участию в Конкурсе принимаются работы, посвященные современным проблемам коррупции и мерам, направленным на их преодоление. Тематика работ может отражать социальные проблемы, связанные с коррупционными явлениями, пути формирования антикоррупционного мировоззрения и меры, которые могут быть приняты для построения эффективной системы противодействия коррупции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48