Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.11.2023 11:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Труд во благо района

За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетнюю добросовестную работу управляющий отделения № 4, заместитель председателя СПК имени Калинина Леонид Ярыгин был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Достойному труженику села награду вручил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Леонид Владимирович работает в сельскохозяйственном производстве 44 года, из них 39 лет в одном трудовом коллективе – в СПК имени Калинина.

Свой трудовой путь он начал в 1974 году с помощника киномеханика молочного совхоза им. Черняховского Веселовского района. С 1976 по 1978 год служил в советской армии в городе Урюпинске Волгоградской области. Вернувшись в 1979 году, стал учеником токаря 10-го Государственного подшипникового завода в г. Ростове-на-Дону. После вернулся в молочный совхоз им. Черняховского учетчиком бригады № 1.

В 1981 году Леонид поступил и в 1983 окончил Ростовский сельскохозяйственный техникум по подготовке руководящих кадров. С этого же года начал работать в колхозе имени Калинина, где и трудится по настоящее время.

Леонид Владимирович — высококвалифицированный специалист и хороший организатор производства. Он умело руководит коллективами тракторно-полеводческой бригады и молочно-товарной фермы СПК им. Калинина, своим каждодневным трудом внося значительный вклад в развитие хозяйства.

Это видно и по производственным показателям кооператива: валовое производство зерновых в 2020 году составляло 8 316 т, в 2021 году – 9 310 т. Урожайность озимой пшеницы в 2020 году была на уровне 41,8 ц/га, в 2021 году – 51,8 ц/га, а в 2022 году – уже 55,3 ц/га.

Герой нашей публикации — умелый организатор производства, трудолюбивый и целеустремленный. Он быстро и качественно справляется с поставленными перед ним задачами.

Леонид Владимирович имеет хорошую репутацию в коллективе, у него отличные отношения с коллегами. Свой богатый профессиональный опыт он охотно передает молодым сотрудникам, пользуясь у них заслуженным уважением и авторитетом.

За хорошие показатели в трудовой деятельности и добросовестное отношение к работе Леонид Ярыгин неоднократно поощрялся правлением кооператива и администрацией района.

Поздравляем Леонида Владимировича со столь важной наградой, желаем крепкого здоровья и плодотворной деятельности во благо агропромышленного комплекса нашего района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7