Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.10.2023 11:06 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награда за достойную работу

В четверг, 5 октября, в День учителя, из рук председателя местного отделения ДОСААФ России, подполковника МВД в отставке Михаила Вертелецкого медаль за лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся получил директор Кировской СОШ № 4 Геннадий Лобачев.

С 1 июня по 30 августа в донском регионе прошел смотр-конкурс на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся в общеобразовательных организациях.

На областном уровне Кагальницкий район представляла Кировская школа № 4. На конкурс было направлено 42 работы, которые оценивались по многим критериям: работа музея боевой (трудовой) славы, деятельность объединений по военно-патриотическому воспитанию, участие в поисковой работе, встречи с участниками Великой Отечественной войны, участниками и ветеранами боевых действий и Вооруженных Сил, организация и проведение военно-патриотических игр и др.

По итогам конкурса, проведенного министерством общего и профессионального образования Ростовской области совместно с Ростовской областной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Кировская СОШ № 4 заняла почетное первое место и была награждена дипломом первой степени!

Разумеется, эта победа неслучайна. Геннадий Лобачев более десяти лет руководит дружным коллективом Кировской СОШ № 4, и за это время он блестяще организовал работу по военно-патриотическому воспитанию учащихся, по подготовке ребят к труду и защите Отечества. Школа славится не только музеем боевой славы, патриотическим движением «Соколы России», но и выпускниками, приносящими славу школе и малой Родине. Это и Герой России Александр Шаров, и летчик Александр Баранов, и курсанты высших военных учебных заведений Алексей Захаров, Александр Бородуля, Ирина Крольман. В достижениях ребят большая заслуга учителей, прививавших им положительные моральные ценности, патриотизм, смелость и мужество.

Нет сомнений, что и нынешние ученики в будущем приумножат честь родной школы и района. Недаром негласный девиз Кировской СОШ № 4 звучит так: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2