Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С выставки «Золотая осень-2022»Ростовская область привезла множество наград

Донская делегация приняла участие в Неделе агропромышленного комплекса, которая прошла с 5 по 8 октября. Центральным мероприятием агропромышленной недели стала выставка «Золотая осень-2022». В этом году акцент при формировании концепции ростовской экспозиции был сделан на продвижение бренда «Сделано на Дону», экспортном и инвестиционном потенциале региона.

«В этом году Ростовская область на главной аграрной выставке страны собрала достойный урожай наград – гран при и 85 медалей, — озвучил на пресс-конференции предварительные итоги первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Причем большая часть медалей – высшего достоинства: у донских участников 60 золотых медалей, а также 15 серебряных, десять бронзовых наград. Это пока предварительные итоги, позже будут уже уточненные данные и по медалям, и по конкретным договоренностям, о которых шла речь на переговорах. Но уже сейчас можно сказать, что все эти награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, сделанной на Дону. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в формировании донской экспозиции, ярмарочной торговле и конкурсах».

Так, основная часть донских наград у предприятий пищепрома области, которые завоевали 57 медалей, 46 из которых золотые.

На втором месте по количеству наград донские образовательные и научные заведения учреждения – 17 медалей.

Высоких наград были удостоены также донские животноводческие и фермерские хозяйства, муниципалитеты – лидеры в реализации программы «Комплексного развития сельских территорий, а также Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ростовской области. Кроме того, Ростовская область была отмечена отдельной наградой за высокий уровень развития экспортного потенциала АПК.

Справочно. Выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. В 2022 году выставка прошла в 24-й раз, и с каждым годом интерес к ней неизменно растет. Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК.

На полях выставки всегда насыщенная деловая повестка: многочисленные форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвященные самым актуальным отраслевым темам, в которых ежегодно принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти, члены Правительства Российской Федерации, Государственной думы, Совета Федерации и руководители агропромышленных корпораций, банков, страховых компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8