Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.01.2023 09:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книга – лучший друг человека

Недавно отмечался один из самых молодых праздников «День словарей и энциклопедий». В честь этой даты в школьной библиотеке Вишневской СОШ № 2 была организованна выставка словарей и энциклопедий.

День словарей был утвержден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В.И. Даля. С тех пор в день рождения великого русского лексикографа Владимира Ивановича Даля, создавшего «Толковый словарь великого русского языка», это мероприятие ежегодно отмечают во всей России.

Школьный библиотекарь Марина Александровна Кузюбердина провела интересное мероприятие «Наш словарь», на котором рассказала обучающимся о многообразии словарей и энциклопедий, научила правилам их использования.

В конце мероприятия участники сделали вывод, что словари, энциклопедии и справочники всегда будут спутниками образованного человека, интересующегося своим родным языком, его прошлым и настоящим. И для сохранения нашего языка и культуры мы должны изучать свой язык вместе с историей народа, культурой и традициями, бороться за чистоту родного языка, хранить наследие наших предков, любить великий, могучий, правдивый и свободный русский язык и свою Родину.

Г.Н. Сытник, заместитель директора Вишневской СОШ № 2 по воспитательной работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15