Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.12.2023 16:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гармонии с природой

В Вишневской СОШ № 2 огромное внимание уделяется экологическому образованию и воспитанию детей, привитию бережного, созидательного отношения к окружающей среде, развитию патриотических чувств через любовь к природе родного края.

Так, в школе прошла акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Основной ее целью являлось стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению. В преддверии этого события классные руководители провели классные часы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.

Спасибо всем участникам – учителям, ребятам и их родителям за старания! Следующая акция пройдет весной 2024 года.

Также в Вишневской школе прошло замечательное событие – вручение грамот за участие в конкурсе осенних поделок из природных материалов.

Осенняя пора – это время, когда природа дарит нам свою красоту и уют. Школьники смогли выразить это через искусство, создавая удивительные композиции. Все были глубоко впечатлены творческими работами, которые полны красок, оригинальности, любви к осени и ее дарам.

Хотелось бы выразить благодарность всем участникам конкурса, а также преподавателям, которые руководили работами! Без вашей поддержки и мастерства эти яркие и красочные поделки не смогли бы увидеть свет.

Кроме того, ученики и коллектив Вишневской школы присоединились ко всероссийскому эко-субботнику. Активисты навели порядок на школьной территории, сделав ее еще более благоустроенной и прекрасной.

Чистая суббота по всей стране сближает, приобщает каждого к заботе об окружающем пространстве и дает возможность сделать полезное дело. Только так мы можем сохранить и приумножить красоту нашей малой Родины!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11