Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.09.2022 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 05.09.2022 г.

Человек-эпоха

В субботу, 27 августа, на 72 году ушел из жизни председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина», бывший председатель Собрания депутатов Кагальницкого района Иван Иванович Мордак.

Почти 46 лет Иван Иванович проработал в сельскохозяйственном производстве, из них 34 года — председателем СПК «Родина». Он олицетворял собой целую веху в развитии данной отрасли в нашем районе и в области. На протяжении всех этих лет его опыт и управленческие качества помогали хозяйству жить, крепчать и развиваться, несмотря на все трудности и невзгоды.

И.И. Мордак много лет занимал должность председателя Кагальницкого районного Собрания депутатов, затем — заместителя председателя районного Собрания депутатов. Люди его уважали и доверяли, приходили за советом и поддержкой. Его слово не разнилось с делом, его авторитет был непререкаем.

Иван Иванович был ответственным, коммуникабельным, активным человеком. За период трудовой деятельности он зарекомендовал себя исключительным профессионалом, способным организатором, бескомпромиссно честным и порядочным человеком.

Он никогда не оставался равнодушным к проблемам людей, своей родной земли, всегда проявлял активную жизненную и гражданскую позицию, оказывал спонсорскую помощь сельскому поселению, школам и детским садам, ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям, семьям с детьми-инвалидами. Это был Человек с большой буквы, с широкой душой и добрым сердцем, в котором хватало любви и тепла на всех.

Его плодотворная деятельность неоднократно была отмечена наградами разного уровня. В 1986 году Иван Иванович был награжден орденом «Знак Почета», в 2004 и 2011 году – почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2014 году — серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», в 2015 году получил звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России». В 2020 году был отмечен золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». За большой вклад в увеличение производства сельскохозяйственной продукции и многолетний добросовестный труд в 2021 году И.И. Мордак был удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Светлая память об Иване Ивановиче сохранится в сердцах его родных, друзей и коллег, в истории малой Родины.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким этого незаурядного человека. Скорбим вместе с вами.

 Администрация Кагальницкого района,

 Кагальницкое районное Собрание депутатов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67