Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.07.2022 14:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2022 г.

С искусством по жизни

В Детской школе искусств Кагальницкого района состоялись выпускные вечера. В этом году 155 выпускников получили свидетельства и сертификаты об окончании ДШИ Кагальницкого района.

После 8 лет упорного обучения ребята должны были сдать заключительные выпускные экзамены по специальности и теоретическим предметам, чтобы получить долгожданные свидетельства, дающие им право на дальнейшее получение музыкального образования в средних учебных заведениях. Выпускники достойно выступи-ли перед экзаменационной комиссией, председателем которой являлся преподаватель Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова В.Г. Будина, тем самым подтвердив свой профессионализм и высокий уровень знаний.

Выпускной для обучающихся, освоивших дополнительную предпрофессиональную образовательную программу по отделениям «Фортепиано» и «Народные инструменты (гитара, баян)», прошел в станице Кагальницкой 3 июня.

Отдельно были отмечены лучшие из лучших. Свидетельства с отличием об окончании Детской школы искусств получили Павел Балозян (класс фортепиано, препода-ватель — А.Г. Колесникова), Багратион Базаев (класс баяна, преподаватель – О.Н. Лебедева), София Новикова (класс фортепиано, преподаватель – Н.В. Васильева), Лилия Старунова (класс фортепиано, преподаватель – Н.В. Васильева), Ангелина Кривоносова (класс фортепиано, преподаватель – Н.В. Васильева).

По традиции выпускников с окончанием школы поздравила гость праздничного вечера – заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Г.А. Бредихина. Напутственные слова выпускникам дарили на этом празднике директор школы Г.В. Дедова и педагогический коллектив. Прозвучало много теплых фраз в адрес любимых преподавателей, с благодарностью в их адрес выступали и ребята, и родители.

В праздничную программу выпускного вечера вошли яркие сольные номера выпускников.

Не менее торжественные выпускные вечера с вручением свидетельств и сертификатов для обучающихся, освоивших дополнительную общеразвивающую образовательную программу, прошли 9 июня в поселке Мокрый Батай и 14 июня в селе Новобатайске.

80 выпускников окончили обучение по отделениям «Фортепиано», «Клавишный синтезатор», «Народные инструменты (гитара)», «Флейта», «Вокальный ансамбль», «Английский язык», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореографическое творчество», и еще 66 обучающихся — по отделениям «Комплексное музыкальное развитие» и «Комплексное музыкально-художественное развитие».

За эти 3-4 года ребята приобрели много новых знаний. Также, как и обучающиеся ФГП, они не переставали проявлять себя в различных конкурсах, занимая лучшие места, принимали непосредственное участие в концертной жизни школы.

Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками. Выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им прививают преподаватели школы искусств. Думается, что при встрече с любыми трудностями творчество для этих детей будет дополнительной опорой, источником сил и новой энергии. Искусство, которому они отдали годы своей жизни, поселилось в них навсегда, и даже самые крохи приобретенных познаний и умений уже сделали их лучше, умнее, добрее.

Дорогие выпускники! От всей души желаем вам счастливого пути, трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперед, достигать поставленных целей, найти свое место в жизни и, конечно, не забывать родную школу, своих любимых преподавателей. В добрый путь, ребята!

Администрация школы и педагогический коллектив Детской школы искусств Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57