Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.06.2022 14:37 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2022 г.

Международный день музеев

В Кагальницком краеведческом музее им. заслуженного художника РСФСР Л.Н. Пав- ловой-Кошман, состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню музеев.

В этот день музей посетили юнармейцы Кагальницкого отделения Юнармии Дома детского творчества района с руководителем объединения Натальей Леонидовной Логачевой и начальником отделения Евгением Владимировичем Логачевым.

Ребята узнали историю создания музея, для них была проведена познавательная экскурсия по его залам. Дети с удовольствием рассматривали старинные экспонаты, с интересом слушали рассказ о жизни и быте наших предков, о том, как благодаря их труду основывалась и развивалась наша станица.

Особый интерес у юнармейцев вызвали экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне.

На музейных витринах школьники увидели оружие, фронтовые письма, личные вещи участников войны и многое другое.

Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют патриотическому воспитанию, любви к родной природе и к родному краю.

Н.С. Щербакова, заведующий музеем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8