Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.06.2022 10:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним, мы гордимся!

В детском саду «Ручеек» в преддверии Дня Победы, в рамках проекта «Я помню, я горжусь» прошла акция «Георгиевская ленточка».

9 Мая мы отметили великий праздник – День Победы! Мы, взрослые, должны, просто обязаны рассказывать своим детям об истории их страны, о Великой Отечественной войне. У дошкольников необходимо формировать чувства патриотизма, любви к своей Родине, уважение к людям, которые одержали победу.

В целях развития гражданско-патриотического воспитания в группах проводились беседы на тему «Подвиги героев», прослушивание и разучивание стихов и песен военных лет, выставка рисунков, оформление в группах «Уголков памяти», чтение произведений о войне.

Дети старших групп «Солнышко» и «Незабудки» вместе с воспитателями И.Г. Хатченок и С.В. Жирновой вручили «Георгиевские ленточки» как символ нашей памяти сотрудникам Отдела образования и Администрации Кагальницкого сельского поселения, поздравив всех с праздником Великой Победы.

И.Г. Хатченок, С.В. Жирнова, воспитатели МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5