Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.04.2022 08:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2022 г.

С песней по жизни

В Новобатайском культурно-спортивном комплексе 2 апреля прошел концерт «С песней по жизни», посвященный 15-летию создания народного ансамбля русской песни «Лазоревый цвет», создателем и руководителем которого является хормейстер, концертмейстер, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лучший работник культуры Ростовской области Ольга Николаевна Лебедева.

В этот день со словами поздравлений в адрес виновников торжества выступил глава Администрации Новобатайского сельского поселения А.И. Климов. Он вручил коллективу благодарственные письма и пожелал дальнейшего процветания и творческих успехов.

Ансамбль «Лазоревый цвет» был создан в 2007 году. Какая большая и серьезная цифра — целых 15 лет насыщенной творческой жизни!

Стоит за этой цифрой немало: можно сказать, судьба, жизнь, годы непрерывных репетиций, а самое главное — душа, сердце, которые отдают наши певуньи беззаветно своим слушателям. Главное достижение в творчестве для них — улыбки и позитивное настроение селян.

Репертуар коллектива богат и разнообразен. Вокалистки с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, песни советских композиторов и музыкальные композиции военных лет.

Состав ансамбля практически не меняется, ведь все участницы ансамбля влюблены в музыку и не могут без нее жить.

Нет ни одного мероприятия в селе, где бы ни выступал «Лазоревый цвет»: проводы Масленицы, День Победы, День народного единства, День матери и многие другие.

За высокий художественный уровень исполнительского мастерства и активную работу по развитию и пропаганде народного творчества и любительского искусства ансамблю присвоено почетное звание «Народный».

Это высокое звание ансамбль подтверждает раз в три года.

В концерте в честь юбиляров принимали участие как хозяева праздника - народный ансамбль русской песни «Лазоревый цвет», — так и их коллеги по сцене — ансамбль народной песни «Родные напевы» (руководитель - О.Н. Лебедева), образцовый хореографический ансамбль «Гармония»(руководитель — С.В. Лочкарева).

Мы страна с богатейшей историей, с глубокими корнями и многовековыми традициями. Так пусть эти традиции передаются из поколения в поколение, из уст в уста, от сердца к сердцу, и мы наконец-то начнем уважать то, что является нашей самобытной культурой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1