Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2022 г.

Синичкин день

Синичкин день отмечается 12 ноября. И в Кагальницкой СОШ № 1 он не мог быть не отмечен. Учащиеся 3 г класса вместе с учителем О.Г. Верютиной отправились в Кагальницкий краеведческий музей.

Детей встречала заведующий музеем Н.А. Молодова. Для учащихся была подготовлена увлекательная и познавательная экологическая беседа.

Нина Алексеевна рассказала ребятам много интересного о жизни птиц, о том, что Синичкин день создан по инициативе Союза охраны птиц России, а также историю возникновения, традиции, приметы праздника.

В завершении беседы Нина Алексеевна с учащимися провела мастер-класс по изготовлению скворечников для синички. Наши ребята с большим интересом приняли участие в этой активности, и на память о Синичкином дне каждый получил книжку-игрушку, которая будет напоминать детям о необходимости помогать и заботиться о птицах. Ведь, помогая пернатым, мы делаем доброе дело не только для зимующих птиц, но и для себя.

А.В. Гребенкина, замдиректора по ВР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2