Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.11.2022 09:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.11.2022 г.

Талант и успех

С 6 по 10 октября в Сочи в образовательном центре «Сириус» прошло спортивное мероприятие IRONSTAR, в котором приняли участие волонтеры Кагальницкого района и Ростовской области — Ирина Матыченко и Диана Матыченко.

«Сириус» — образовательный центр поддержки одаренных детей в России. Он был создан в 2015 году образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина на базе Олимпийского парка.

Центр расположен на самом юге Краснодарского края, в образованном в феврале 2020 года поселке городского типа Сириус, который 22 декабря 2020 года стал первой федеральной территорией России.

Мероприятие IRONSTAR проводится ежегодно в разных городах. Нашим землячкам повезло посетить его именно в Сочи, в знаменитом на всю страну Сириусе.

Событие имело огромный размах. В нем приняли участие как взрослые, так и дети! В программе было несколько спортивных дисциплин: OLIMPIC, SPRINT, STARKIDS, IRONLADY, IRONMAN. Участие можно было принять как индивидуально, так и с командой в виде эстафеты.

Кроме того, были широко представлены площадки от партнеров, где участники могли порадовать себя сувенирами и подарками.

Мероприятие оставило неизгладимое впечатление и желание посетить его вновь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7