Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.05.2021 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 30.04.2021 г.

На космических просторах

Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. А в «Ручейке» работа, посвященная этому событию, началась задолго до праздника.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, о ф о р м л я ю т с я групповые уголки, дети с удовольствием мастерят поделки.

Во всех группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками.

В холле первого этажа оформлены тематические стенды с оригинальными работами, которые дети выполнили совместно с педагогами и родителями.

О с о б е н н о увлекательным и интересным для воспитанников групп « Ж е м ч у ж и н к и » и «Алые Паруса» было космическое путешествие, в которое они отправились совместно с музыкальным р у к о в о д и т е л е м А.А. Детистовой и воспитателями Г.И. Благодыр, Т.М. Шульга и О.С. Головко.

Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что наша планета самая красивая. М а л ы ш и приземлялись на разные планеты, где их ждали увлекательные задания и конкурсы, ловко отгадывали к о с м и ч е с к и е загадки, которые для них подготовили «инопланетяне».

Команды «Ракеты» и «Спутники» в с о р е в н о в а н и я х показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. В исполнении ребят прозвучала песня «Звезда с неба» и «Космический десант».

Р а з в л е ч е н и е способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю.А. Гагарина.

Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире.

Мы надеемся, что в детских сердцах останется не только веселый и интересный праздник, но и подвиг первого космонавта Ю.А. Гагарина. И не исключено, что кто-то из наших воспитанников сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

А.А. Детистова, музыкальный руководитель детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2