Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.04.2022 11:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2022 г.

Самый морковный день в году

Существует масса необычных праздников, которые отмечаются в России и во всем мире. Один из них — Международный день моркови — неофициальный праздник, который отмечается ежегодно четвертого апреля.

В этот апрельский день в ясельной группе «Подсолнушки» (воспитатель — О.К. Попова) детского сада «Ручеек» прошло развлечение «Ее величество Морковь», целью которого было рассказать маленьким деткам о моркови как о ценном продукте питания человека.

Групповую комнату украсили к празднику. Повесили оранжевые шары и ленты. Дети нарядились в одежду оранжевого цвета. А в гости к детям пришла виновница торжества Морковка.

От воспитателя малыши узнали, что морковь не всегда была оранжевого цвета. В течение многих лет она встречалась в широком спектре цветов — красного, белого, черного, желтого и даже фиолетового, но только не оранжевого.

В гости к детям пришел зайчик — расстроенный и печальный. Чтобы зайчик не грустил, ребята слепили ему морковку из пластилина, а затем угостили витаминным салатом из моркови и поиграли в игру «Зайцы с морковкой». Довольный гость подарил деткам оранжевые шарики.

А ещё дети водили вокруг морковки хоровод под музыку «Каравай», смотрели мультфильм «Кто украл морковку». В группе была организована «Морковкина мастерская». Яркую оранжевую морковку использовали для создания оригинальных поделок. Результатом стала выставка «Морковкины чудеса».

Мамы из моркови приготовили полезные салаты, сделали различные фигурки, красивые композиции. Особую активность проявили родители А.Ю. Андреева, Я.Р. Кандакова, Ю.В. Лодянова, Д.В. Жорова, А.В. Ракачева, А.Ш. Саносян, М.Н. Гомонова.

Совершив увлекательное путешествие в страну «Морковью», дети получили много радостных эмоций и новых впечатлений!

О.К. Попова, воспитатель детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20