Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.11.2021 12:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 12.11.2021 г.

Игрушка на все времена

Плюшевый медведь — самая любимая игрушка миллионов людей по всему миру. Этот косолапый живет почти в каждой семье, это символ счастливого детства и семейного уюта, и у него есть особый день — Международный День плюшевого мишки. В детском саду «Ручеек» воспитатель Оксана Константиновна Попова и ее маленькие воспитанники ясельной группы «Подсолнушки» отпраздновали День рождения этой знаменитой и популярной игрушки

Цель данного мероприятия — создать праздничную атмосферу, подарить детям радость.

На праздник малыши принесли игрушечных медвежат и под музыку устроили парад своих любимцев, показав их друг другу.

В группе водили веселый хоровод «Каравай» и пели «Как на Мишкины именины …». В гости к маленьким деткам из леса пришел Мишка, чтобы их порадовать. Дошколята отгадывали загадки, играли в «Собери шишки», «У медведя во бору», «Медведь и пчелы», «Догоните Мишку».

Дети бегали, резвились, танцевали, веселились и хлопали в ладоши. Вместе с ребятишками состязался в увлекательных эстафетах и именинник Мишка.

Дошколята поиграли в игру «Мишка косолапый». Очаровательные малыши пробовали изобразить походку косолапого мишки и все его движения. У них получились красивые Мишки-Топтыжки! Далее детки посмотрели мультфильм про медвежат.

А в конце праздника устроили фотосессию с любимым мишкой, который сыграл очень важную роль — помог малышам расслабиться и приспособиться к незнакомой ситуации.

Получились удивительно искренние детские фотографии, наполненные живыми эмоциями, смехом, улыбками.

Вот такой замечательный праздник, организованный педагогом-воспитателем О.К. Поповой, настоящим профессионалом своего дела, получился в детском саду «Ручеек» для самых-самых маленьких деток.

Библиотекарь детской библиотеки С.Н. Донскова ко Дню рождения плюшевого Мишки подготовила для читателей яркую познавательную выставку «Мишки из книжки», подобрав литературные произведения об этих забавных животных.

В детской библиотеке всех читателей встречала веселая компания игрушечных медвежат. Каждый ребенок хотел полистать страницы любимых книг.

Мальчишки и девчонки с восхищением рассматривали красочные и интересные издания о медведях. Дети узнали историю создания игрушечных медведей, отгадали предложенные загадки. Выставка привлекла к себе внимание и вызвала интерес у всех читателей библиотеки. Все желающие сфотографировались с забавным Мишкой.

Взрослым, которые приходили в этот день вместе с детьми в библиотеку, было приятно вспомнить детство, а детям — вместе с мишкой окунуться в мир сказок и мечты.

День рождения плюшевого мишки в детсаду «Ручеек» и детской библиотеке был наполнен весельем детворы и теплыми воспоминаниями взрослых. В России этот замечательный праздник отмечают еще и 19 ноября, поэтому встречи с плюшевыми любимцами у ребят еще впереди!

О.К. Попова, воспитатель МБДОУ детского сад «Ручеек»

С.Н. Донскова, библиотекарь МБУК КР «МЦБ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3