Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.09.2019 08:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2019 г.

Каждому человеку путь открыт в библиотеку

Библиотекари в этот день рассказали учащимся 9 класса (классный руководитель — Т.А. Демина) о новых поступлениях в книжный фонд МЦБ, о дополнительных услугах в помощь образовательному процессу. Древняя мудрость гласит: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Человек, у которого в друзьях не числятся книги, многое теряет.

Люди, не понимающие, зачем читать книги, и не подозревают о том, чего лишены: прекрасных мгновений общения с интересными героями, мастерски выписанными талантливыми писателями.Найти время для чтения — серьезная проблема для очень многих людей.

Они совершенно четко понимают, что читать надо, но времени на это у них катастрофически не хватает. Есть и другая проблема.

Высокий уровень развития техники стал причиной спада читательской активности. Если перед человеком стоит выбор: заблудиться во всемирной системе компьютерных сетей, либо прочитать произведение мирового классика, несложно догадаться, в сторону чего будет существенный перевес. Сотрудники библиотеки постарались донести старшеклассникам мысль о том, что перед человечеством благодаря техническому прогрессу открываются новые горизонты. Увлекательные, интересные, познавательные. Что интернет может не только поглощать их время, но и служить бесценным источником информации, и применять его неограниченные возможности нужно грамотно и с пользой. Но и о «живых» книгах не забывать.

Л.В. Кандашова, зав. отделом обслуживания

Кагальницкой МЦБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3