Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.03.2023 11:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акции к Международному женскому дню стартовали в Ростовской области

8 марта 2023 года россияне в очередной раз отметят Международный женский день. В связи с этим череда поздравлений, приуроченных к Международному женскому дню, началась на Дону. В том числе проходит Всероссийская акция «Вам, любимые», об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Организатором акций в нашем регионе выступает комитет по молодежной политике совместно с агентством развития молодежных инициатив, «Донволонтером», «Ростовпатриотцентром», «Движением первых» и «Волонтерами Победы».

- В этом году особое внимание будет уделено женщинам-участникам СВО, матерям, женам и дочерям военнослужащих, женщинам-ветеранам, а также женщинам-волонтерам, помогающим в пунктах временного размещения и жителям новых субъектов страны, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Так, например, в муниципальном штабе #МЫВМЕСТЕ Аксайского района волонтеры организовали мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток, которые будут переданы женам, матерям, дочерям и сестрам мобилизованных граждан.

В рамках акции «Сюрприз для любимых» донские волонтеры организовывают встречи военнослужащих, возвращающихся домой со специальной военной операции, с их семьями , а акция «Исполнение мечты» дает возможность родственникам получить письмо или видеопоздравление от участников СВО.

Поздравить любимых можно и онлайн. Опубликуйте пост в аккаунтах в социальных сетях с фотографией любимой женщины и дополните его теплыми словами, благодарностями и пожеланиями. Хештеги акции: #ДонМолодой #АРМИвДеле #8мартаВместесАРМИ

Для донской молодежи «Ростовпатриотцентр» подготовил интерактивную игру «День в истории России. #ВеликиеЖенщиныРоссии» в социальных сетях. Викторина проходит до 8 марта. Ознакомиться с правилами участия можно на сайте https://живунадону.рф/.

Справочно. В Советской России этот день отмечался в качестве официального праздника с 1919 года. В первые годы советской власти он носил название Международного дня работниц. С конца 1920-х годов стал именоваться Международным женским днем.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года эта дата была объявлена нерабочим днем. После распада Советского Союза праздник продолжает официально отмечаться в России и является нерабочим днем согласно Трудовому кодексу РФ от 30 декабря 2001 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12