Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Ростовской области помогут ветеранам в быту

Пресс-служба правительства Ростовской области сообщает, что состоялось заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Одним из ключевых вопросов стало оказание ветеранам помощи в решении бытовых проблем. В настоящее время в регионе проживает 14055 ветеранов ВОВ и приравненных к ним категорий граждан, из них 625 – непосредственные участники боевых действий 1941-1945 годов.

Органами соцзащиты населения на постоянной основе организована работа по проведению мониторинга условий жизни ветеранов ВОВ и, при необходимости, — оказанию помощи. В этом случае привлекаются предприятия и организации, волонтеры, учащиеся общеобразовательных учреждений. В первом квартале 2022 года различные виды помощи уже оказаны на общую сумму более 17 млн руб.

С 15 апреля инвалиды и ветераны ВОВ, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях, начнут получать единовременную выплату. Также будет организовано вручение в торжественной обстановке подарков и поздравительных открыток губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, открытки и подарки будут доставлены на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9