Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.03.2023 13:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открылась регистрация для волонтеров на форум «Молодая волна»

Престижный форум «Молодая волна» пройдет на Дону уже в 11-й раз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Это интерактивная молодежная образовательная площадка, в работе которой примут участие 600 ребят в возрасте от 14 до 17 лет со всего Южного федерального округа, а также ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Целью Форума является, вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Ростовской области и Российской Федерации в целом.

В качестве спикеров выступят известные личности, журналисты, представители СМИ, спортсмены, профессиональные тренеры, эксперты по прокачке навыков soft-skills, художники, музыканты, руководители профессиональных сообществ, общественных организаций, представители вузов и т.д.

В свободное от образовательной программы время участники форума смогут посетить культурную и спортивную программу: сдачу норм ГТО, спортивные и киберспортивные соревнования, творческие мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы, акции. А в вечернее время выступят молодежные группы и исполнители, пройдут конкурсы талантов, розыгрыши призов и другие активности!

Традиционно помогать в организации и работе мероприятия будут волонтеры. Регистрация уже открыта.

К участию в волонтёрском корпусе молодежного образовательного форума «Молодая волна» приглашаются жители Ростовской области от 18 до 35 лет.

Подать заявку можно до 16 апреля по ссылке https://myrosmol.ru/event/124702. После регистрации кандидаты пройдут собеседования с руководителями служб.

- Инициаторами проведения «Молодой волны» стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних. Эта инициатива была успешно поддержана губернатором Василием Голубевым. И в 2013 году прошла первая «Молодая волна». За это время форум стал одним из самых престижных в нашем регионе, — отметил заместитель губернатора области Артем Хохлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33