Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.11.2022 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дончан приглашают принять участие в фестивале добровольчества «ДоброФест»

2 декабря в Ростове-на-Дону пройдет ежегодный региональный фестиваль добровольчества «ДоброФест», организаторами которого являются комитет по молодежной политике Ростовской области и Донской волонтерский центр, об этом сообщает Правительство Ростовской области.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня добровольца. Этот праздник проводится 5 декабря каждого года в целях признания и распространения информации о неустанной работе добровольцев по всему миру. Добровольцы вовлекают сообщества и создают движение, ориентированное на нужды людей с тем, чтобы помочь построить лучшее и безопасное будущее для всех нас. Поощрение, признание и развитие добровольчества является важной частью создания более равного и инклюзивного будущего для сообществ и всего мира.

Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

Так, поучаствовать в фестивале могут члены добровольческих отрядов, объединений, активисты некоммерческих организаций, члены органов молодежного самоуправления из Ростовской области в возрасте от 14 лет. Регистрация проводится на сайте добро.рф до 28 ноября по ссылке https://dobro.ru/event/10255240.

- Участниками мероприятия станут более 2,5 тысячи добровольцев со всей Ростовской области, внесших значительный вклад в развитие волонтерской деятельности нашего региона, – отметил заместитель губернатора Артем Хохлов..

В рамках программы мероприятия традиционно пройдет вручение почетных знаков «Лучший доброволец Ростовской области» и «Лучший организатор добровольческой деятельности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9