Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону продолжается выдвижение номинантов на соискание премии «Народное признание»

Премия проходит уже второй раз. Подведение итогов и награждение призеров номинаций состоится в день 85-летия Ростовской области – 13 сентября.

Премия «Народное признание» – первая общественная премия, где сами жители Ростовской области выдвигают и выбирают тех, кто достоин награды. Организаторами выступают Общественная палата Ростовской области и Ростовское региональное отделение Союза журналистов России при поддержке АО "Дон-медиа". Всего пять номинаций, в каждой из которых может быть только один победитель.

«Премия присуждается рабочим и служащим, представителям деловых кругов, представителям образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта, политическим, общественным и религиозным деятелям, проживающим в Ростовской области и внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие региона, снискавшим широкую известность и уважение его жителей», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Срок проведения с 1 по 29 июля, за исключением номинации «Память». По этой номинации решение принимается Общественной палатой Ростовской области. По остальным номинациям предложения направляются на официальной странице Премии в сети Интернет don24.ru/prize. Заявка должна содержать данные: ФИО претендента, его статус (должность, гражданин и т.д.), название номинации, подробное изложение конкретных заслуг, достижений кандидата, его вклад в конкретном трудовом коллективе или общественной организации, вклад в повышение имиджа Ростовской области (если имеются, прилагаются копии наградных документов, полученных за указанные заслуги). Обязательно указывается информация о стороне выдвижения: наименование организации или данные физического лица, контактное лицо, контактный телефон. Далее, с 1 по 5 августа – отбор пяти претендентов в каждой из четырех номинаций (шорт-лист). А уже с 8 по 22 августа будет проходить народное онлайн-голосование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14