Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гала-концерт «#Мы вместе» пройдёт 4 ноября в Ростове

Мероприятие состоится на Фонтанной площади, в котором примут участие более 20 коллективов, об этом сообщает Правительство Ростовской области.

- День народного единства символизирует сплоченность всех народностей, населявших Россию, силу их духа, которая позволила освободить страну от иноземцев. Мы должны разъяснять молодежи, что празднование данной даты – не только дань патриотизму, а это память, история, без которой не было бы будущего. Важно, чтобы мы в этот день, вспоминая историческое прошлое, говорили о единстве всего народа, — подчеркнул первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — На гостеприимной донской земле издавна проживают люди самых разных национальностей и религий, которых связывает крепкая дружба, добрососедство и взаимопонимание – и в этом наша сила и мощь.

В праздничный день более полутора тысячи участников самодеятельных и профессиональных коллективов представят искусство своих народов в разных жанрах.

На шести площадках состоятся 18 мероприятий.

Еще одним ярким событием станет гастрофестиваль национальных кухонь.

Также вечером, с 18:00 до 22:00,Ростов-Арена окрасится в цвета российского триколора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6