Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» продолжается

Пресс-служба Правительства Ростовской области сообщает, что в Ростовской области конкурсный отбор инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета, в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!».

В этом году выдвижение инициатив осуществляется Интернете по следующей ссылке: https://vmeste.donland.ru. На сегодняшний день на сайте опубликовано уже 250 инициатив. Выдвинуть их можно будет до 20 марта 2023 года включительно.

После истечения указанного срока эти инициативы будут вынесены на голосование, в ходе которого жители смогут поддержать лучшие из них. Сроки голосования — с 10 по 30 апреля 2023 года.

Претендовать на получение субсидий из областного бюджета смогут инициативы, получившие наивысшую оценку в ходе голосования.

Напомним, конкурсный отбор инициативных проектов проводится с 2019 года. Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

В 2022 году реализован 181 инициативный проект, в этом году запланирована реализация еще 240 проектов-победителей прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15