Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.06.2022 16:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ночное небо над Ростовом и Таганрогом осветят «Лучи Победы»

Ростовская область присоединилась ко Всероссийской акции «Лучи Победы». Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, 24 июня 1945 года в 23 ночное небо над Москвой осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, по кольцам Бульварному и Садовому, по вокзалам и по Окружной железной дороге.

В память об этой исторической дате и о тех, кто отдал свои жизни за Победу, 24 июня 2022 года от Петропавловска-Камчатского до Калининграда (Балтийска) в небо взметнется световая волна как 77 лет назад. Акция пройдет в Городах-Героях, Городах воинской славы и Городах трудовой доблести. В Ростовской области освещено будет ночное небо двух городов – Ростова-на-Дону и Таганрога.

Отметим, за мужество и героизм, проявленный защитниками города в годы войны, 5 мая 2008 года Ростову–на-Дону было присвоено звание «Города воинской славы». Таганрогу почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» было присвоено 3 ноября 2011 года.

Идея проведения акции «Лучи памяти» зародилась в городе-герое Севастополе и благодаря поддержке Президента РФ Владимира Владимировича Путина воплотилась в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26