Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.03.2022 11:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь 350-летия Петра Великого на Дону пройдут крупные тематические мероприятия

В июне запланирована стратегическая сессия Ассамблеи петровских музеев, основные мероприятия по теме пройдут в донской столице, станице Старочеркасской, Азове, Таганроге. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил на праздничном мероприятии в Областном доме народного творчества в День работника культуры.

- Нынешний 2022-й год насыщен разными планами в сфере культуры и искусства: Год культурного наследия народов России и 85-летия Ростовской области. В честь 350-летия Петра Великого на Дону пройдут крупные тематические мероприятия. Уверен, именно вы и ваше творчество создаст настроение у земляков, подарит им общение с прекрасным, — обратился к собравшимся Василий Голубев.

Также Василий Юрьевич особо отметил, что Донской регион – один из крупнейших культурных центров России. Правительство региона и дальше будет поддерживать сферу культуры. В рамках нацпроекта в прошлом году в Ростовской области открыто 6 модельных библиотек, отремонтировано 4 детских школы искусств, начат ремонт в 5 ДК, создано 2 виртуальных концертных зала, закуплено 10 автоклубов. И эта работа будет продолжена.

Напомним, 2022 год посвящен культурному наследию народов России, следует из указа, который подписал президент страны Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4