Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.02.2022 19:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дончане примут участие в Международной акции «Сад памяти»

Начало мероприятия запланировано на 18 марта, об этом сообщает пресс-служба Губернатора Ростовской области.

– По замыслу организаторов, идея − не просто сплотить людей, а создать вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне, – рассказал заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов. – Главные задачи этого масштабного мероприятия – воспитание патриотизма у подрастающего поколения, сохранение подвига поколения победителей в веках, а также укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и другими государствами.

Напомним, традиция высадки деревьев в память павших в Великой Отечественной войне началась в 2020 году – в год 75-летия Великой Победы. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. В этом году акция стартует в третий раз – в ещё большем масштабе. «Сад памяти» поддержал и Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.

Присоединиться к эколого-патриотической акции и посмотреть все места её проведения можно будет на официальном сайте садпамяти2021.рф. Чтобы присоединиться — можно высадить дерево у себя на садовом участке или сделать рисунок вместе с детьми, а потом добавить информацию об этом на карту акции и опубликовать в социальных сетях историю своего героя, пометив публикацию хештегом #СадПамятиДома.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Генеральный партнёр акции – «Русская медная компания». Акция продлится до 22 июня и завершится в Бресте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10