Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зрительном зале районного дома культуры состоялось патриотическое мероприятие «Служить России!»

Автор: Л. Юрьева

Праздник был посвящен мужчинам, защищающим нашу Родину, тем, кто служит или служил в Вооруженных Силах страны, оберегая покой мирных жителей.

В этот день мы не только говорим слова поздравлений в адрес профессиональных военных, но и выражаем благодарность всем истинным патриотам, которые посвятили свою жизнь труду на благо страны.

На мероприятии присутствовали и.о. главы муниципалитета Андрей Игнатов, ветеран войны в Афганистане майор запаса Евгений Бандовкин, мать погибшего в Чеченской войне офицера Олега Соловьева — Алла Соловьева, матери участников СВО Кагальницкого района, военнослужащие войсковой части гвардейской бригады армейской авиации, военнослужащие-срочники, представители региональной молодежной военно-патриотической организации «Красный Комиссар», команды-призеры месячника военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества», представители казачества.

Концертная программа была насыщенной и интересной. Она состояла из нескольких блоков, демонстрирующих трогательный и содержательный исторический экскурс по событиям Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, Чеченских воин, специальной военной операции.

Выступления творческих коллективов района тронули каждого присутствующего в зале. Музыка — одно из действенных орудий в борьбе с врагом. Она всегда помогала русскому народу верить в лучшее и побеждать даже в самые страшные лихолетья. А в этот день она передала каждому присутствующему в зале чувства солдат, защищавших Отчизну в боях, чувства матерей, потерявших сыновей, гордость за великий подвиг героев-освободителей всех времен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10