Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.11.2023 11:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спартакиада школьников - 2023

В Азовском районе состоялся зональный этап Спартакиады школьников Ростовской области, в котором участвовали команды учащихся 7-9 классов общеобразовательных организаций Азовского, Аксайского, Веселовского, Зерноградского и Кагальницкого районов.

Наш муниципалитет представляли команды из СОШ № 1, 4, 7, 8, 9.

Команды девушек на этот раз выступили более результативно, заняв 1 место по волейболу (СОШ № 3) и 1 место по баскетболу (СОШ № 8).

Команда юношей по баскетболу (СОШ № 9) заняла 2 место. В своем виде спорта 3 место заняли команды по мини-футболу (СОШ № 1), ГТО (СОШ № 1) и тэг-регби (СОШ № 9). Команды по волейболу (юноши, СОШ № 1) и по легкой атлетике (СОШ № 7) на 4 месте в общем зачете.

В личном первенстве 2 место в беге на 400 м заняла Валерия Беляева, в прыжке в длину с разбега – Никита Беляев. 3 место в личном первенстве у Софии Поваляевой (прыжок в длину с разбега), Александры Дащенко (бег 60 м), Юрия Оприш (бег 60 м).

В общекомандном зачете по всем видам соревнований Кагальницкий район занял 2 место, набрав 59 очков. Первое место у Аксайского района (60 очков), 3 место у Азовского района (54 очка). Веселовский район (52 очка) на 4 месте, на пятом – Зерноградский район (19 очков).

Команды, занявшие 1 место, примут участие в финальном этапе Спартакиады школьников, который состоится в декабре в Ростове-на-Дону.