Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.12.2020 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

Эколята - защитники природы

В детском саду «Ручеек» 18 ноября прошли интерактивные занятия в рамках Всероссийского ежегодного экологического урока «Эколята –молодые защитники природы».

Организатором и федеральным оператором урока является «Федеральный детский эколого-биологический центр». Провели мероприятия воспитатели – участники экологического проекта «Эколята-Дошколята» Л.С. Балакина, А.О. Полотняная, Л.М. Полтарабатько. В «Ручейке» созданы отряды «Эколята», которые являются участниками и организаторами мероприятий, предлагаемых для проведения в рамках природоохранного социально- образовательного проекта «Эколята-Дошколята».Организованная образовательная деятельность прошла в форме интерактивных игр. Воспитатели Л.С. Балакина и А.О. Полотняная с воспитанниками старшей группы «Жемчужинки» провели образовательную деятельность «Юные друзья леса».

Во время путешествия дети побывали в гостях у Лесовичка, закрепили понятие о лесе и правила поведения в лесу, отвечали на вопросы сказочных героев – Эколят, Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки, отгадывали загадки Лесовичка и выполняли игровые задания.А воспитанники группы «Алые паруса» с воспитателем Л.М. Полтарабатько побывали в виртуальном путешествии по временам года с помощью видеоролика «Четыре страницы природы». Проведение таких мероприятий способствуют формированию экологической культуры у воспитанников старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к окружающему миру, бережное отношение к лесу и его жителям, любовь к природе, стремление заботится о ней и беречь ее.

Л.С. Балакина, воспитатель детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7