Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.06.2023 08:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с Днем молодежи

24 июня – День молодёжи

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем молодежи!

В Ростовской области к этому празднику имеют отношение более миллиона жителей региона. Донская молодежь смело берется за сложные задачи и достигает ощутимых результатов в самых разных сферах.

Молодежь Дона образованна, целеустремлённа и неординарна. И это уже неоднократно подтверждено победами во всероссийских конкурсах и соревнованиях. Совсем недавно завоеваны 11 наград по семи направлениям на «Российской студенческой весне». По итогам шестого сезона Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» дипломантами стали 40 студентов донских вузов.

Задача власти – поддерживать инициативы, формировать условия для максимального раскрытия потенциала молодежи. Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры и обучающим программам. В регионе функционирует 55 муниципальных штабов #МыВместе, 37 центров патриотического воспитания, 19 муниципальных центров добровольчества, 35 молодежных МФЦ. На площадке «Центра истинных ценностей» дан старт работе IT-школы по профориентации учеников старших классов. Восемь донских площадок – в числе лучших молодёжных пространств России.

Все больше жителей региона вовлекается в добровольческую деятельность. Отряд донских волонтеров исчисляется сотнями тысяч. И в основном это, конечно, молодежь. Сферы приложения их сил – самые разные. Но ребята всегда в числе тех, кто первым приходит на помощь.

Дорогие друзья!

Активная жизненная позиция, вера в себя, хорошее образование – это ваш фундамент для реализации социальных проектов, бизнес-планов, для успехов во всех начинаниях.

Желаем вам здоровья, воплощения самых дерзких идей!

В.Ю. Голубев

Губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3