Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 августа – День освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

Источник: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с 80-летием освобождения Ростовской области от фашистских захватчиков.

Кровопролитные бои, проходившие на донской земле, сыграли важную роль для наступления переломного момента в сражениях за независимость Родины. Они навечно вписаны в ратную летопись нашей страны.

Вражеский Миус-фронт был сломлен ценой жизней сотен тысяч наших воинов – в результате фашисты были окончательно изгнаны с Дона.

Советские войска перешли в наступление, которое завершилось триумфом в Берлине весной 45-го. В Ростовской области нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. С фронта не вернулись более 324 тысяч наших земляков из 665 тысяч призванных.

Мы склоняем головы перед памятью тех, кто пал на полях сражений, замучен в лагерях, умер от голода и ран. Говорим спасибо всем, кто сражался, трудился в тылу, восстанавливал область из руин и пепла.

Наш долг – хранить правду и память о тех, кто сокрушил нацизм, и защищать то, за что сражались отцы и деды. Низкий поклон нашим ветеранам за ратные подвиги и трудовые свершения. 

Дорогие друзья!

Героическое поколение отстояло независимость Родины. Наша задача беречь и благоустраивать ее, трудиться, помнить о тех, кто дал нам такую возможность.

Правительство Ростовской области                                     Законодательное Собрание Ростовской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44