Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.10.2013 13:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кировской СОШ № 4 80 лет!

Яркий праздник, посвящённый 80-мидесятилетию Кировской образовательной школы №4, состоялся в прошлую пятницу в станице Кировской и собрал он огромное количество учащихся, ветеранов педагогического труда,

Яркий праздник, посвящённый 80-мидесятилетию Кировской образовательной школы №4,  состоялся в прошлую пятницу в станице Кировской и собрал он огромное количество учащихся, ветеранов  педагогического труда, учителей, выпускников школы и гостей станицы.

Организаторы праздника – администрация школы №4 и работники Дома культуры «Кировский» подарили всем приглашённым в этот день не только красочный праздник, но и радостные эмоции,  и светлые воспоминания. 

Утро 27 сентября началось с торжественной линейки в школе. Учащиеся цветами встречали в своём коллективе почётных гостей — ветеранов педагогического труда, тех,  кто много лет проработал в этой школе: Алину Антоновну и Николая Сергеевича Агарковых, Аллу Фёдоровну Соловьёву, Петра Ивановича Нелина, Полину Тарасовну Домашенко. А потом в каждом классе состоялись классные часы, посвящённые юбилею школы. В начальной школе был дан  детский концерт « Юбилей зажигает огни».

А вечером кировчане радостно приветствовали почётных гостей в ДК «Кировский, среди которых были: заместитель главы Кагальницкого района А.П. Лагутин, выпускник Кировской школы №4, глава Кировского сельского поселения С.В. Мышакин, бывший директор школы, заместитель заведующего отдела образования Кагальницкого района С.И. Казак, председатель профсоюзной организации отдела образования Т.Н. Топчиева, ветераны педагогического труда.

В фойе были выставлены красочные плакаты с добрыми поздравлениями и пожеланиями, стенды с именами золотых и серебряных медалистов школы, с фамилиями всех директоров и ветеранов педагогического труда.

В атмосфере праздника царило соответствующее случаю приподнятое настроение.

Ведущие мероприятия: Л.Ф. Дубинина и Е.Н. Кислякова открыв его, познакомили с историей школы. Из стен школы вышло огромное количество выпускников, которые сегодня живут и работают не только в нашей  станице, а  практически по всей нашей огромной родной территории — в стране. В  выступлении ведущих прозвучало много имён и фамилий  директоров и учителей, кто работал с первых дней образования школы. Было не всегда легко им. Но,  педагоги все свои знания, силы, время, энергию и талант отдавали своим ученикам. И военные годы не согнули их, потому, что они обладали огромным творческим потенциалом, активной жизненной позицией. Они забывали о своих домашних делах и проблемах. Главным для них была – школа, обучение молодого поколения.

С поздравлениями и напутствиями выступили А.П. Лагутин и С.В. Мышакин. Они отметили, что мы не вправе забывать тех, кто был рядом с нами, кто учил нас читать и писать, кто учил познавать этот сложный мир. Кто учил нас любить свой дом, свою Родину.  Всем присутствующим пожелали счастья, крепкого здоровья, благополучия, добра и новых ярких творческих успехов на школьной ниве.

А далее, ведущие пригласили на сцену ветеранов педагогического труда. Зал бурными овациями встречал их: Н.С. Агаркова, А.А. Агаркову, Г.М. Костяеву, А.Ф. Соловьёву, Л.В. Нелину, В. А. Носову, П.И. Нелина, П.Т. Домашенко, Н.Я. Погодаеву и других. Директор школы №4 Г.Ф. Лобачёв всем вручил  памятные сувениры.

Со сцены были названы фамилии выпускников, кто в жизни смог себя реализовать: Н.Ф. Осляк, Е.М. Самойлова, Н.Д. Кухарь, А.Г. Краморов, П.П. Зайцев, Л.В. Журихина, В.М. Брык, В.В. Шпурикова и много,  много других.

Школа гордится своими медалистами. И сегодня на сцену вышли нынешнее молодое поколение, которое учиться на «отлично». Оно, конечно же, отличается от учеников прошлых лет. Они всесторонне развиты, при разнообразии средств массовой информации. И,  поэтому, современному учителю, гораздо сложнее работать. Нужно быть всегда чуть впереди ученика. Но учителям этой школы всё подвластно. Здесь работает прекрасный коллектив педагогов. 31 человек — весь коллектив во главе с директором школы Г.Ф. Лобачёвым, вышел на сцену. Их поздравили с 80-летием школы: С.И. Казак, Т.Н. Топчиева и Н.И. Измайлов, заместитель директора Холдинга «Урал-Дон». Они пожелали учителям творческих свершений и удач в работе.

Светлана Иосифовна вручила учителям и работникам школы Почётные грамоты: Н.И. Дулимовой, Л.Н. Колесниченко, В.Г. Ермаковой, Н.А. Пряхиной, Л.В. Жигулиной, П.П. Деевой, Г.В. Шкариновой, В.М. Богдан и В.М. Кондратенко.

Почётную грамоту вручила Татьяна Николаевна Топчиева В.С. Кондратенко, много лет возглавлявшему профсоюзную организацию школы.

Николай Иванович Измайлов от имени многих выпускников вручил памятные сувениры учителям, а школе подарил фотоаппарат.

Директор ДК «Кировский» Э.В. Кириченко, вручая директору школы вазу, произнесла: «Пусть эта ваза будет символом содружества храма науки и культуры».

Ведущие со сцены озвучивали фамилии многих учителей, кто много лет работает в школе и всем им,  работники и самодеятельность ДК,  дарили музыкальные номера. Но и учителя пришли не с «пустыми руками», свой музыкальный номер продемонстрировали В.С. и В.М. Кондратенко, эта замечательная пара творческих людей посвятила песню всем присутствующим людям в зале.

Музыкальный номер был подарен и большой династии школьных учителей Агарковых.

В заключение праздничного вечера, ведущая Л.Ф. Дубинина сказала: «Было время, когда профессия «Учитель» была поднята на самую высокую планку уважения. С его мнением считались во всей округе. При встрече низко кланялись. К сожалению, сегодня, утрачены многие ценности. В водовороте всех событий в стране мы потеряли многое. Но к счастью, сейчас мы собираем по крупицам всё,  то хорошее, что  сами создавали. И сегодняшний праздник тому пример!»

Организаторы мероприятия выражают слова благодарности, своим выпускникам, выступивших,  меценатами этого большого праздника: Н.И. Измайлову, А.А. Гунину,  М..А. Гунину, В.Н. Агаркову, С.В. Колину, П.П. Зайцеву, А.П. Лагутину, Ю.В. Попову, А.В. Галдину, В.А. Немчинову, М.Б. Куцуренко, В.В. Милевскому, О.И. и Ю.В. Андриановым . Благодаря их материальной поддержке и умелым организаторским способностям Н.И. Измайлова праздник получился замечательным. Большое огромное человеческое спасибо!

В. Агафонова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

241