Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.11.2018 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый областной турнир по баскетболу

Автор: Е.В. Богаченко,
методист МБУ ДО ДЮСШ КР
Источник: МБУ ДО ДЮСШ КР

С 28 октября по 1 ноября в городе Волгодонске на базе Волгодонской СОШ № 21 прошел открытый областной турнир по баскетболу на К убок памяти Дори Алибек ова.

Д.С. Алибеков работал преподавателем физкультуры в школе № 9. Он привил любовь к спорту, в частности, к баскетболу, сотням волгодонских школьников. Этот турнир стал в Волгодонске традиционным, и с 2014 года включен в календарный план Министерства образования Ростовской области. В этом году соревнования проходили среди команд мальчиков 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. В его рамках прошли четыре турнира:два по баскетболу и два по стритболу. 

Соревнования баскетболистов проходили по круговой системе в два круга. В возрастной группе 2003-2004 г.р. участвовало пять команд, которые представляли города Волгодонск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Сальск и Кагальницкий район. В состав нашей команды вошли обучающиеся, осваивающие дополнительную общеобразовательную программу «Баскетбол»: Ярослав Зинченко, Дмитрий Шульженко, Иван Сысоев, Дмитрий Лодянов, Никита Дуванский, Владимир Микуленок, Никита Шаповалов, Иван Бражник.

И вот, 1 ноября были подведены итоги соревнований. Среди команд 2003-2004 годов рождения победителем стала команда спортсменов Кагальницкого района! Второе место завоевала команда ДЮСШ № 4 г. Волгодонска, а третье место у команды Новочеркасска.

В стритболе по этому возрасту третью строчку в турнирной таблице заняла команда Ростова-на-Дону, вторую — МБУ ДО ДЮСШ Кагальницкого района, первое место — у команды города Волгодонска.

MVP турнира (самый ценный игрок) стал Дмитрий Шульженко! Поздравляем тренеров-преподавателей С.А. Ермишкину и А.В. Сысоева, подготовивших юных спортсменов, а также ребят - с победой! Желаем дальнейших спортивных достижений и новых высот!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19