Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.02.2019 11:32 Вторник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2019 г.

Главы администраций сельских поселений Кагальницкого района отчитываются о своей работе

Автор: Л.Мкртичян

По сложившейся традиции и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» главы администраций сельских поселений отчитываются перед населением о своей деятельности за второе полугодие 2018 года.

На сегодняшний день отчеты прошли уже в Калининском, Кагальницком и Кировском поселениях.

Отчеты глав вызвали большой интерес у людей, и для их удобства в некоторых поселениях сходы были проведены в нескольких населенных пунктах.

Например, в Кагальницком сельском поселении собрания проводились в течение трех дней.

Так, 5 февраля состоялся первый отчет главы администрации Кагальницкого сельского поселения Натальи Леонидовны Логачевой в хуторе Кагальничек, 6 февраля – в поселке Малиновка, а 7 февраля отчетное собрание прошло в станице Кагальницкой. На последнее пришло порядка ста человек.

В Кировском сельском поселении сходы граждан также были проведены в трех населенных пунктах.

В пятницу, 8 февраля, глава администрации Кировского сельского поселения Сергей Вячеславович Мышакин отчитался перед жителями поселка Березовая Роща и Новонатальин, а 11 февраля –перед кировчанами – их тоже в этот день с зале ДК Кировский насчитывалось более сотни.

Наравне с коллегами глава администрации Калининского сельского поселения Александр Викторович Черкашин отчитался перед своими земляками о проделанной работе 4 февраля в поселке Двуречье. Вместе с ним на вопросы людей отвечал депутат Законодательного Собрания VI созыва, член фракции «Единая  Россия» Михаил Юрьевич Сапрыкин.

В отчетных собраниях глав администраций сельских поселений принимали участие руководители и работники районной Администрации, ее структурных подразделений, руководители и представители муниципальных служб и организаций района, сотрудники администраций сельских поселений.

На встречах, помимо информации о выполненной за прошедший год работе, обсуждались интересующие граждан вопросы. В основном они касались состояния межпоселенческих дорог, связывающих населенные пункты с райцентром, так называемой «мусорной реформы» и, в частности, ее тарифов, освещения улиц, водоснабжения, санитарного порядка и благоустройства территорий. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы и пояснения, а предложения были приняты к рассмотрению.

В течение месяца отчетные собрания будут продолжаться: в Новобатайском сельском поселении – 12 февраля в 16:00 (КСК с. Новобатайск); в Хомутовском сельском поселении – 13 февраля в 16:00 (СДК ст. Хомутовская); в Иваново-Шамшевском сельском поселении – 14 февраля в 16:00 (ДК с. Васильево-Шамшево), 15 февраля в 16:00 (СДК с. Иваново-Шамшево), 18 февраля в 16:00 (СК х. Середин); в Мокробатайском сельском поселении – 19 февраля в 16:00 (Вишневская СОШ № 2, п. Мокрый Батай); в Родниковском сельском поселении – 20 февраля в 16:00 (СДК х. Жуково-Татарский).

Такая форма общения благоприятно сказывается не только на работе местных властей, но и на настроение людей. Благодаря этому выявляются и ликвидируются насущные проблемы, волнующие население, вырисовываются новые задачи для деятельности исполнительной власти.

Л. Мкртичян

 E- mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12