Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.08.2020 08:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2020 г.

В Кагальницком районе все главы Администраций сельских поселений отчитались о своей работе

В Ростовской области прошли отчеты глав администраций городских и сельских поселений перед населением. Цель – реализовать право граждан на получение полной и достоверной информации о деятельности администрации и получить обратную связь. В этом году событие проходит в электронном формате.

В прошлом выпуске мы уже поделились информацией о проделанной работе в Иваново-Шамшевском, Кагальницком, Мокробатайском и Родниковском сельских поселениях. На своих официальных сайтах отчеты опубликовали Администрации оставшихся четырех сельских поселений.

В отчете Калининского сельского поселения (официальный сайт: kalininskoespkagrn.donland.ru) обозначены волнующие проблемные точки в сфере здравоохранения и ремонта дорог, а также подробно рассказано о проведении противопожарных мероприятий и работе по наведению санитарного порядка и благоустройства территории поселения.В Кировском сельском поселении (официальный сайт: kirovskayasp.ru) с марта месяца было организовано размещение информационных плакатов о мерах профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в общественном транспорте, в магазинах, на рабочих местах, в иных местах общего пользования.Также в течение всего первого полугодия 2020 года здесь велась работа по учету граждан, зарегистрированных, перепрописанных по месту, родившихся, снятых с регистрационного учета и умерших.

Так, за первое полугодие, по сравнению с 2019 годом, население Кировского сельского поселения увеличилось на 39 человек. На 1 июля 2020 года на территории Кировского сельского поселения численность зарегистрированного населения составляет 8260 человек.За первое полугодие 2020 года в Администрацию Новобатайского сельского поселения (официальный сайт: новобатаиск.рф) поступило шесть письменных обращений граждан.

Большинство обращений рассмотрено с выездом на место, по остальным даны полноценные разъяснения. В письменных заявлениях граждане в основном обращаются по вопросам благоустройства территории, разрешения конфликтов с соседями.

Хочется отметить, что развитию культуры на территории поселения всегда уделялось большое внимание. Окончены ремонтные работы по фасаду уже преобразившегося внутри здания «Новобатайского культурно-спортивного комплекса»: стены утеплены, оштукатурены и окрашены. Сумма затрат на внешний ремонт составила 778 тысячи 748 рублей.

 Теперь тут идут работы по благоустройству территории «Новобатайского КСК» — производится укладка тротуарной плитки, асфальта и ограждение территории.В 2020 году в Хомутовском сельском поселении (официальный сайт: homutovskaya-adm.ru), согласно утвержденному плану по благоустройству, проведены следующие мероприятия: 15 субботников на территориях гражданского кладбища в станице Хомутовской, в хуторе Первомайский, в Зеленой Роще, на территории парка, в общественных местах и придорожной территории. Администрация регулярно проводит рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов поселения. Также в июне проведен месячник по борьбе с карантинной сорной растительностью, которая вызывает аллергические реакции у населения.

 Администрация поселения — это именно тот орган власти, который решает самые насущные, самые близкие и часто встречающиеся повседневные проблемы своих жителей, а отчеты — это не просто формальность или традиция, а жизненная необходимость, поскольку благодаря им наглядно видно не только то, что уже выполнено, но, главное, — что еще нужно сделать для людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3