Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.03.2024 11:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Год семьи супруги Лидия и Владимир Клименко из Кагальницкого района отметили золотую свадьбу

В этот волнительный день рядом стояла вся семья, которая пришла поздравить и поддержать золотых юбиляров. Ведь супруги Клименко являются настоящим примером для новых поколений.

Владимир Васильевич родился 1 октября 1947 года в хуторе Малокузнецовка Первая Зерноградского района в семье колхозников. В 1966 году, окончив Мечетинскую школу, был призван на службу в армию.

Лидия Владимировна родилась 20 октября 1953 года в семье рабочих в хуторе Первомайском Зимовниковского района. После школы она в 1972 году стала работать в совхозной столовой.

Вернувшись из армии, Владимир поступил в Азово-Черноморский институт инженеров-механиков сельского хозяйства г. Зернограда на факультет «Механизации сельского хозяйства». Спустя некоторое время, в 1973 году, во время жатвы был направлен работать в совхоз «Первомайский», где и познакомился со своей будущей женой.

После тяжелого трудового дня молодой студент приходил в столовую, где работала красавица Лидия. Она ему сразу приглянулась, и молодой человек решил с ней познакомиться: пригласил в кино, начали общаться. А 16 февраля 1974 года сыграли свадьбу в узком семейном кругу.

Окончив институт, молодожены по распределению отправились работать в Орловскую область в деревню Тагино. Глава семьи трудился неустанно, дослужился до главного инженера.

В декабре 1974 года в молодой семье родилась дочь Оксана. В 1977 году супруги переехали жить в станицу Кировскую. В совхозе имени Вильямса в четвертом отделении Лидия Владимировна долгие годы работала в саду, а Владимир Васильевич был механиком.

Вскоре в семье вновь произошло пополнение — в 1983 году родился сын Дмитрий.

После распада Советского Союза Владимир Васильевич создал свое фермерское хозяйство. Все эти годы, прожитые вместе, супругам помогали любовь и взаимопонимание.

Сегодня чета Клименко с удовольствием помогает детям в воспитании пятерых внуков: двух девочек и троих мальчиков. Старшая внучка Юлия уже закончила институт, живет и трудится в городе. Младшая Мария посещает детский сад. Мальчишки учатся в школе.

Пятьдесят лет пролетело незаметно — супруги Клименко прошли их вместе. И спустя годы они вновь стали участниками торжественной церемонии бракосочетания, которую для них провела начальник отдела ЗАГС Кагальницкого района Елена Кравцова.

Муж и жена расписались в юбилейной записи и обменялись золотыми кольцами. Елена Владимировна вручила им юбилейное свидетельство о заключении брака, приветственный адрес от Губернатора Ростовской области Василия Голубева и депутата Государственной Думы Ларисы Тутовой, поздравила супружескую пару с замечательной датой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10