Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коляда, Коляда, открывай ворота!

Колядовать в России принято не только на Рождество, но и в Новый год по старому стилю, который отмечается в ночь с 13 на 14 января. Вот и детском саду «Золотой петушок» стало уже традицией встречать Старый Новый год, который попадает в череду Рождественских торжеств.

Всего несколько недель назад ребята отмечали свой любимый праздник — волшебный Новый год. И вот прошли новогодние каникулы, пришло время снимать игрушки с елки. Но праздники на этом не закончились!

На Старый Новый год, услышав веселье и смех, в детский сад явились озорные Баба Яга и Солоха. Вместе с ребятами они играли в «Ведьмина метелка», «Кто быстрее?», «Бег в валенках», «Перенеси снежок в лопатке», «Новогодний паровозик», «Перетягивание каната».

По древней русской традиции в начале святок принято было гадать! И сказочные персонажи с удовольствием сделали добрые предсказания нашим воспитанникам.

А сами ребятишки, нарядившись в костюмы, совершили обряд обсевания с плясками и песнями.

Этот замечательный праздник оставил в памяти девчонок и мальчишек яркий след и подарил массу смеха, веселья и новых впечатлений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0