Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы верим твердо в героев спорта

По инициативе экс-председателя Родниковского сельского поселения Н.И. Звездунова в Родниковском сельском поселении состоялся яркий, запомнившийся надолго участникам и болельщикам спортивный праздник, посвященный дню физкультуры и спорта и 100-летию российского волейбола.

Николай Звездунов — человек, которого знают и уважают все жители поселения и не только как человека, всю жизнь прожившего на родной земле, отдавшей ей свои силы и знания, как большого и преданного любителя песни и спорта. С мальчишечьих лет с ватагой ребят гонял он мяч на пустыре, выступал за честь школы на школьных футбольных полях.

С возрастом любовь к спорту не остыла. Являясь ведущим специалистом колхоза «Путь Ленина» — СПК «Родина» и председателем администрации Родниковского сельского поселения, Николай Иванович всесторонне поддерживал спорт, любую инициативу, направленную на пропаганду, популяризацию спорта. И не только поддерживал, а сам выходил на футбольное поле, к волейбольной сетке, садился за шахматный стол. Он до сих пор заряжает своей энергией и любовью к спорту молодых.

Идея Н.И. Звездунова о проведении спортивного праздника нашла поддержку у председателя СПК «Родина» Н.М. Лашко, главы Родниковского сельского поселения А.В. Маленького, ветеранов и любителей спорта нашего поселения, сотрудников Жуково-Татарского СДК и Родниковского сельского клуба.

Спортсмены тренировались, а организаторы вели подготовительную работу — правление СПК «Родина» и ИП «Маленький» приобрели для соревнований кубки, грамоты, медали и специальные призы для особо отличившихся игроков.

И вот на спортивной площадке Раково-Таврической СОШ № 6 праздник спорта состоялся! К волейбольной сетке вышло три команды поселения: учащиеся школы, молодежная команда студентов и команда работников автогаража СПК «Родина». Сражались с азартом, целеустремленно и весело. Жарко было не только от припекающего солнышка, но и от накала спортивных страстей, желания победить.

Верх одержала самая сплоченная и подготовленная команда автогаража. Учащиеся школы "дышали в затылок" победителям, но чуть-чуть не хватило опыта и подготовки — у них 2 место. А 3 место с достоинством заняла команда студенческой молодежи поселения. Игроки обменялись рукопожатиями и поздравлениями.

Не остались без внимания и шахматы. Шахматисты по инициативе преданного этой игре Н.Г. Карцева нашли свободный уголок и разыграли несколько партий, почувствовав удовольствие от любимой игры и участия в спортивном празднике.

Все игроки получили заслуженные кубки, медали, грамоты, а лучшие — еще и специальные призы оргкомитета. Особая благодарность оргкомитета болельщикам, которые активно поддерживали свои команды.

Праздник завершился поздно вечером. Расходились уставшие, но счастливые и довольные. А впереди, как заверили спортсменов организаторы, еще много спортивных баталий. Так что спортсменам Родниковского сельского поселения есть к чему готовиться!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2