Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2022 г.

День физкультурника в «Ручейке»

Каждый год во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Конечно, детский сад «Ручеек» не мог обойти стороной это событие — 12 августа у нас прошел спортивный праздник «Физкульт-Ура!».

День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года. Это торжество всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Цель этого мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Праздник начался с торжественного построения воспитанников на площадке детского сада. Под руководством инструктора по физической культуре дети под зажигательную музыку выполнили утреннюю зарядку.

Затем ребят ждала насыщенная программа, состоящая из увлекательных эстафет и конкурсов на ловкость, скорость и сообразительность, которые сопровождались весельем, радостью и смехом.

В ходе всего мероприятия воспитанники соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, делились своими знаниями о видах спорта, отгадывали загадки, танцевали под музыку, что способствовало созданию дружеской атмосферы. Дети получили огромный заряд бодрости и массу ярких эмоций.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным.

М.А. Москалец, С.В. Молчанова, инструкторы по физической культуре

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8