Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2023 г.

Воздушный десантник в гостях у «Одуванчиков»

В детском саду «Ручеек» во всех группах постоянно проводятся мероприятия, посвященные нравственно-патриотическому воспитанию детей.

Перед педагогами встает вопрос — как провести занятие так, чтобы дети поняли его значение, ощутили гордость за свою Родину, армию? В какой форме, чтобы дети участвовали в нем с интересом и увлечением?

Педагоги детского сада - воспитатель И.Н. Чаус и музыкальный руководитель Г.А. Мацегорова — организовали мероприятие так, что дети получили заряд позитива, радости от встречи с необычными гостями, узнали о службе в армии много интересного.

Малышам всегда особенно приятно, когда в гости к ним приходит чей-либо папа, который служил в армии. Вот и к «Одуванчикам» прибыл настоящий десантник, да еще и прихватил с собой гитару, самую настоящую, которая поет так мелодично, что хочется слушать ее еще и еще.

Десантник Александр Николаевич Крапивный рассказал ребятам о том, как его призвал военкомат, как попал он в часть и с каким интересом прыгал с парашютом. Тут и посыпались ребячьи вопросы: было ли страшно прыгать с парашютом, что ощущал во время полета, что видел сверху и о чем думал в этот момент?

И все с нетерпением ждали, когда же гость возьмет в руки музыкальный инструмент и запоет.

И он запел. Очень трогательно прозвучала песня «От героев былых времен». Взрослые вспомнили кадры знаменитого фильма, мысленно подпевали, чтобы не нарушить красоту исполнения песни, а затем попросили исполнить еще одну песню, и услышали – «На братских могилах» В. Высоцкого.

К десантнику присоединился пограничник, роль которого исполнила воспитатель группы «Одуванчики» И.Н. Чаус. Она сразу организовала марш-парад с песней «Идет солдат по городу». Ее персонаж рассказал о службе погранвойск, а затем начались игры с парашютом, под которым ребята с визгом прятались, меняя места расположения, и загадывали самое главное желание – пусть будет мир и небо голубое над нашей страной, над всею Землею!

Дружным хором участники праздника исполнили любимую «Катюшу» и с большим удивлением получили в подарок игрушечные парашюты, на которых спускались вкусные конфеты.

Праздник удался! Он запомнится всем ребятам. А более всего — девочке Фаине, поскольку в гостях у ребят был ее папа!

Мы выражаем сердечную благодарность Александру Николаевичу за тот пример, какой он показал ребятам – очень важно для каждого мужчины пройти службу в армии и научиться быть примером для своих детей.

Г.А. Мацегорова, музыкальный руководитель МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3