Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогоднее путешествие Первых

Пятого декабря Первые Кагальницкого района попали в настоящую новогоднюю сказку!

Путешествие началось с раннего прибытия на железнодорожный вокзал. Первые, переполненные восторгом, в поезде не спали всю ночь в предвкушении невероятного.

Утром 5 декабря ребят встретила заснеженная Москва и волонтер от федерального аппарата «Движения первых», который сопроводил делегацию Кагальницкого района на вкуснейший завтрак в гостиницу «Холидэй», где был шведский стол с горячей едой.

И уже здесь сытых и довольных Первых ожидал сюрприз — встреча с председателем комитета по молодежной политике Ростовской области Александром Никиточкиным. Александр Сергеевич пообщался с ребятами, ответил на интересующие их вопросы и пожелал отличных впечатлений от пребывания в столице.

А далее началась самая насыщенная часть путешествия. Прибыв на международную выставку-форум «Россия», экскурсовод повела участников по выставочным павильонам.

Первым делом ребята направились в павильон «Движения первых» и попали в виртуальный мир достижений прошлого и настоящего. Пройдя интерактивный путь, Первые поняли, что важным в жизни является мечта, которая может привести любого к великим достижениям.

Затем ребята направились в павильон, где представлены важные достопримечательности и традиции регионов нашей великой страны. Особое внимание привлекла колоритная площадка Ростовской области, где ребят поприветствовал говорящий конь, символизирующий величие нашей области.

В завершение делегация посетила павильон Министерства финансов, в котором дети познакомились с денежной валютой, увидели, как выглядит 1 000 000 000 рублей и попытались добыть настоящее золото.

После плотного обеда Первые отправились на метро в сердце Москвы. Приехав на Красную площадь, ребята погрузились в предпраздничную новогоднюю атмосферу волшебства и чуда. Бой курантов, миллионы новогодних огоньков, хрустящий снежок и сладкий вкус гум-мороженого оставили незабываемый след в сердце каждого Первого.

Приняв участие в проекте «Россия — страна возможностей», Первые поняли, что наша страна наполнена удивительными перспективами, главное, необходимо выбрать свой правильный звездный путь. Мечты сбываются там, где в них верят!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0