Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие в Элисту

Источник: Администрация Кагальницкого района

Путешествие Юнармейцев Кагальницкого района не ограничилось поездкой в Волгоград. После выступления и экскурсии в город-герое, юнармейцы отправились в республику Калмыкию и её столицу Элисту.

Главной достопримечательностью Элисты является буддийский храм Хурул. Полностью храм называется Бурхн Багшин Алтн Сум, что в переводе звучит как Золотая обитель Будды Шакьямун.

Произвела на ребят впечатление статуя «Золотого всадника». Данная статуя стоит на высокой стеле на дорожном кольце. Это памятник калмыцкому богатырю и олицетворяет собой смелость, отвагу, бесстрашие и мужество калмыцкого народа.

Также Юнармейцы посетили музей кочевых народов Калмыкии, который находится в городе шахмат Сити Чесс.

Удивительно доброжелательная атмосфера, информативные рассказы экскурсоводов, множество экспонатов быта, вкусные национальные напитки, костюмированная фотосессия стали приятным дополнением к общим впечатлениям об Элисте. Много узнали о культуре и быте калмыков, их национальных играх, традициях и обычаях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6