Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги более 240 детских образовательных учреждений Ростовской области можно оплатить на почте

На почте можно оплатить услуги более 240 муниципальных образовательных учреждений на территории Ростовской области. С начала 2023 г. клиенты Почты России совершили более 7 800 подобных платежей в почтовых отделениях региона.

Плату за детский сад или школу можно внести в любом почтовом отделении района, где находится образовательное учреждение. Оператор примет платёж и выдаст чек. Чаще всего услуги образовательных учреждений на почте оплачивают в Зимовниковском, Родионово-Несветайской, Шолоховском, Боковском, Верхнедонском и Кашарском районах Ростовской области. Всего жители этих районов оплатили порядка 4 600 квитанций в 2023 г.

Родительскую плату можно внести и на дому с помощью почтальона, у которого есть мобильный почтово-кассовый терминал. Все данные о принятых платежах поступят на реквизиты образовательного учреждения. Такая операция занимает несколько минут, по факту оплаты также выдаётся чек.

В отделениях и у почтальонов можно оплатить и другие образовательные услуги для детей и взрослых. Например, занятия в районных детско-юношеских спортивных школах, секции и кружки в среднеобразовательных школах. Приём оплат на почте особенно актуален для жителей сельских районов региона, где возможность воспользоваться услугами финансовых организаций минимальна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6