Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.01.2023 11:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – граждане великой России!

Наша страна 12 декабря отметила день Конституции. Во всех ее уголках прошли мероприятия, направленные на воспитание патриотических чувств как у детей, так и у взрослых — тематические уроки, фестивали, акции, игры, квесты. Мокробатайское сельское поселение не стало исключением.

В преддверии празднования Дня Конституции РФ сотрудниками Мокробатайского СДК были проведены концертные программы «Мы – граждане России!» в сельском клубе в п. Новоракитный и в доме культуры в п. Мокрый Батай.

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава Администрации Мокробатайского сельского поселении И.В. Гончарова. Она поздравила земляков и пожелала новых достижений, счастливой жизни, крепкого здоровья. «Пусть на просторах нашей Родины будет мир и процветание!», — завершила свою речь Ирина Викторовна.

Солисты и творческие коллективы собрались на сцене, чтобы поздравить гостей с праздником. В программе концерта приняли участие вокальные группы «Миражи», «Хорошие девчата», «Россияночка», солисты Ю. Бердутина, С. Енакаева, К. Тюрикова, Н. Сытник и М. Мовсисян (руководитель вокальных коллективов — А.С. Тюрикова). Со сцены звучали душевные песни и стихотворения о Родине, о красоте русской земли, о любви к своей стране. Гости встречали артистов бурными овациями.

Проведенные мероприятия позволили присутствующим проникнуться чувством гордости за свою Родину и еще раз осознать значимость такого важнейшего государственного документа, как Конституция Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0