Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.09.2023 10:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2023 г.

Не забыть нам никогда...

Сотрудники Мокробатайского СДК предложили ребятам поселка Мокрый Батай присоединиться к всероссийской акции «Ангелы Донбасса».

«Ангелы Донбасса» — так называют детей, погибших в результате военной агрессии Украины на территории Донбасса. В память безвинных жертв укронацистов в донецком Парке Победы появилась Аллея Ангелов. А 27 июля по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в Донецкой Народной Республике было объявлено Днем памяти детей – жертв войны в Донбассе.

Наши юные земляки живо откликнулись на предложение поучаствовать в столь важном мероприятии. Организаторы рассказали подрастающему поколению мокробатайчан о том, что за годы необъявленной войны на Донбассе погибло более 200 детей. Минутой молчания присутствующие почтили память маленьких ангелов, тех, кого безжалостно вырвала из ласковых объятий родителей бессмысленная и жестокая война украинского режима против простого народа.

В знак памяти о погибших детях Донбасса ребята зажгли свечи и отпустили в небо воздушные шары.

М.В. Козик, художкественный руководитель МБУК МСП «Мокробатайский СДК»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1