Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт конкурсный отбор по программе «Земский учитель»

Правительство Ростовской области сообщает, что на Дону осуществляется дополнительный конкурсный отбор по программе «Земский учитель». Он продлится до 17 августа.

Напомним, с 2020 года в России работает Федеральная государственная программа «Земский учитель». Она предназначена для привлечения педагогов в сельскую местность. Государство осуществляет компенсационные выплаты педагогам, которые устраиваются на работу в небольшие поселки и города с населением менее 50 тыс. человек.

Программа финансируется их Федерального бюджета. Основанием для выплаты выступают соглашение и договор между Министерством Просвещения РФ и регионом, и трудовой договор, заключенный с образовательной организацией.

– Программа «Земский учитель» сокращает количество вакантных мест по востребованным специальностям в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, имеющих проблемы кадрового обеспечения образовательной деятельности, а также создает дополнительный стимул для привлечения специалистов в систему образования, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Деньги на реализацию программы выделяются из федерального и регионального бюджетов.

Единовременная выплата предоставляется учителю в случае трудоустройства педагога на работу по должности из перечня вакантных должностей педработников в общеобразовательных организациях.

Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты учителю являются:

возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов;

наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы;

принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18-часовой в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

Условия участия, перечень документов и перечень вакантных должностей размещены на сайте минобразования Ростовской области в разделе «Земский учитель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9