Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.05.2022 08:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2022 г.

Если очень захотеть - можно в космос полететь

12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. С политической и научной точки зрения это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства и кардинально поменяло представление о возможностях самого человека!

В течение тематической недели педагогами детского сада «Сказка» А.С. Матвиенко и Е.В. Серебренниковой были проведены беседы, непосредственная образовательная деятельность, направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, осуществляемые через различные виды деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечной системы», выставку детских рисунков на тему «День космонавтики».

В процессе экспериментальной деятельности дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; с воспитателем подготовительной группы С.И.

Глушко дошколята посмотрели фильм о космосе. Под руководством музыкального руководителя А.Г. Колесниковой и инструктора по физической культуре Н.В. Пупковой прошло музыкально-тематическое развлечение, посвященное «Дню Космонавтики».

А еще ребята всех возрастных групп вместе с воспитателями совершили виртуальный полет в космическое пространство. Полетали на «метеоритах», выложили из звезд дорожку млечного пути, переносили грузы из одного отсека космического корабля в другой. В ходе развлечения дети показали ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга!

Вся тематическая неделя, бесспорно, запомнится ребятам и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом!

Н.В. Пупкова, инструктор по физической культуре

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2